Gunsha Gravel Race & Tour Serie

Plößberg 21.-23.09.2018



 

Ergebnisse  Gravelrace Güntersleben Maintal 03..10.17

1. Gravelrace in Rahmen des Maintal-Bike-Marathon Günterleben - 02 - Mitteldistanz Gravelbiker (40.000 kms) - 03 Oktober 2017
A l t e r s k l a s s e n p l a t z i e r u n g   -40.000 Kms


Platz Nachname - Vorname Nation StNr.   Ges Zeit Schnitt Verein
1  STROBEL Simon GER   155 1  02:07:12.36    18.87  Swan Racing Team Concordia Schwanfeld

2 BERGELT Marcel GER   2122  02:16:10.27    17.62  TSV Werneck
3 WINDIRSCH Klaus GER   2046  02:43:20.43    14.69  SRAM
4 SAMMER Oliver GER   2007  02:45:43.57    14.48  VfL Lüneburg
DNF GLASER Carsten GER   194   DNF 00:00:00.00    0.00   keine Angabe
Senioren - männlich
Platz Nachname - Vorname Nation StNr.   Ges ZeitSchnitt Verein

1 VIERHEILIG Frank GER   2033  02:20:35.64    17.07  Eighty-Aid Racibg Team
2 PREISINGER Georg GER   152 4  02:26:21.03    16.40  Gunsha Racingteam
3 KEIL Lars GER   1515  02:33:15.29    15.66  keine Angabe

-----------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisse Plößberg 23.09.17 CX Fun Race

 

 


Senioren 2-4









Platz

Zeit

St.-Nummer

Name

Vorname

UCI-Code

Lizenz

Verein

Team


1

00:45:47:95

458

Knopf

Stefan

011504-11 / GER19720217



Gunsha Racingteam


2

00:47:13:43

450

Lastowsky

Matthias

10050988436 / GER19640414

BAY20601

Radlerclub Wendelstein 1913 e.V.

Gunsha Racingteam


3

00:47:31:87

453

Kuschla

Sven

10009847096 / GER19760115

BRA709374

RadTeam Seidel Luckenwalde

Gunsha Racingteam


4

00:47:58:81

454

Fiegl

Tobias

10056147321 / GER19740613

BAY26685

RSF Hilpoltstein 1993



5

- 1 Runde

455

Klinkmüller

Dirk

10056145604 / GER19701021

BAY715792

RSF Hilpoltstein 1993



6

- 1 Runde

452

Müller

Jörg

10055707585 / GER19760302

SAC132530

VeloCity



7

- 1 Runde

461

Joachimstaler

Klaus




Team Jota


8

- 1 Runde

456

Preisinger

Georg

10049042271 / GER19641206

BAY25413

RC Pfeil Hof

Gunsha Racingteam


9

- 1 Runde

463

Wintzer

Holger



Team Icehouse



10

- 1 Runde

457

Kunath

Jens

10011244910 / GER19670603

SAC130019

Dresdner SC 1898

Gunsha Racingteam


11

- 1 Runde

462

Zimmermann

Ralph



VC Corona Weiden



12

- 2 Runden

460

Hölzl

Thomas



Hardtseemafia



13

- 2 Runden

451

Ethoin

Pierrick

10036365684 / FRA19550629

BAY29755

Equipe Velo Oberland e.V.



14

- 3 Runden

459

Stichling

Michael

22.12.76


KMC Europe














Junioren U 19 / Frauen









Platz

Zeit

St.-Nummer

Name

Vorname

UCI-Code

Lizenz

Verein

Team


1

00:47:06:55

400

Giesen

Anna

10036350227 / GER19840629

BAY704693

Team Icehouse e.V.



2

- 1 Runde

403

Hovakova

Anezka



Puskihar CZ














Männer Elite & Junioren









Platz

Zeit

St.-Nummer

Name

Vorname

UCI-Code

Lizenz

Verein

Team


1

00:43:45:59

304

Vermeulen

Moran

14.06.97


Arbö Trieben



2

00:44:45:13

307

Benz

Primin

10036168755


RSC Offenburg – Fessenbach

Gunsha Racingteam


3

00:46:03:34

301

Mayer

Yannick

10006656002 / GER19910215

11668

0711 / Cycling

Gunsha Racingteam


4

00:47:49:89

302

Nitzschmann

Martin

10015560804 / GER19980406

NDS701069

RSC Nienburg

Gunsha Racingteam


5

00:48:33:69

309

Spörl

Angelo






6

- 1 Runde

306

Beer

Wolfgang



RSV Concordia W.



7

- 3 Runden

308

Schedl

Max

















Schüler U15









Platz

Zeit

St.-Nummer

Name

Vorname

UCI-Code

Lizenz

Verein

Team


1

00:10:44:15

252

Goga

David



Cheb



2

00:10:45:12

253

Zogitter

Rene



Cheb



3

00:15:01:35

251

Sternkopf

Ben



SV Altenstadt

Team Jota













Jugend U17









Platz

Zeit

St.-Nummer

Name

Vorname

UCI-Code

Lizenz

Verein

Team


1

00:15:06:66

207

Joachimstaler

Manuel

24.03.01



Team Jota


2

00:16:30:50

203

Träger

Christian

28.01.02



Team Jota


3

00:16:44:73

204

Herms

Luca

16.09.02



Team Jota


4

00:22:23:96

205

Zahner

Karl

16.07.02



Team Jota



DNF

200

Roscher

Simon

2003


SV Altenstadt

Team Jota























Schüler U13 + Schüler U11









Platz

Klasse

Zeit

St.-Nummer

Name

Vorname

UCI-Code

Lizenz

Verein


1

U 11 W

00:02:49:54

131

Stichling

Johanna

07.03.08


KMC Europe


2

U 11

00:02:54:96

140

Wintzer

Louis





3

U 11 W

00:02:55:00

139

Steiner

Paulina

27.10.07


SV Altenstadt


4

U 11

00:03:34:22

130

Trott

Leo

28.04.08


SV Plößberg












1

U13

00:05:19:65

108

Furbach

Miroslav





2

U13

00:05:34:14

107

Schwanck

Jakob

14.01.05




3

U13

00:05:43:55

102

Stichling

Laurenz

05.07.06


KMC Europe


4

U13

00:05:55:84

101

Ebert

Jonah

2007




5

U 13 W

00:06:55:82

250

Müller

Magdalena

20.05.05


SV Plößberg


6

U13

00:08:23:57

103

Krabel

Florian

06.08.06

























Schüler U9









Platz

Klasse

Zeit

St.-Nummer

Name

Vorname

UCI-Code

Lizenz

Verein


1

U 9

00:03:47:42

137

Spindler

Simon

25.01.10


Team Jota


2

U 9

00:03:51:95

135

Beutler

Luis

18.06.11


Team Jota


3

U 9

00:04:35:68

136

Ponath

Oskar

03.09.11


Team Jota


4

U 9

00:04:37:35

134

Käs

Franz

03.06.11


Team Jota


5

U 9

00:05:00:51

133

Lang

Benedikt

02.07.11


Team Jota


6

U 9

00:05:00:94

141

Römer

Elias

10.01.12




7

U 9

00:06:33:41

132

Bruischütz

Paul

31.05.12


Team Jota



Ergebnisse  Gravelrace Schneckenlohe 17.09.17

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  





50 km




Elite




1

Walter

Michael

Gunsha-KMC

2

Langhans

Maximilian

Bikestore Racing

3

Knauer

Jan

Radlexpress Feucht





Master




1

Preisinger

Georg

Gunsha-KMC

2

Hauser

Holger

M-Wave Pro

3

Mehner

Sven

Bikestore Racing